Последние новости раздела

Гость захотел остаться насовсем, а когда не получилось - напал на хозяина

04.10.2013 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гость захотел остаться насовсем, а когда не получилось - напал на хозяина

Рецидивист из Полтавской области убил донецкого шахтёра, который пригласил его к себе домой.

Тело 42-летнего мужчины с рублеными ранами на затыле обнаружил его друг, который заволновался, что тот не выходит на связь и пришёл проверить, всё ли в порядке, открыв дверь своим ключом, - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Потерпевший жил один, источником егодохода были выплаты регресса по инвалидности из-за травмы, полученной на шахте. Он имел устоявшийся круг общения, и все знакомые отзывались о нём положительно. Было совершенно непонятно, кому понадобилось убивать этого человека.

Однако сотрудникам уголовного розыска всё же удалось задержать подозреваемого. Он прятался у своего знакомого, стараясь нигде не появляться. Ранее неоднократно судимый житель Полтавской области уже около месяца скрывался от закона за причинение тяжких телесных повреждений, поэтому постоянного места жительства не имел.

Именно проблема с жильём и стала причиной убийства. 32-летний беглец от правосудия познакомился со своей жертвой на улице, вошёл в доверие и напросился в гости. Его целью было заставить случайного человека приютить его, чтобы затруднить поиски. Однако бывший шахтёр отказался поселить у себя первого встречного.

Это стало причиной конфликта. Обманутый в своих надеждах злоумышленник ударил хозяина кулаком по голове. Мужчина упал, потеряв сознание. Придя в себя, он встал, но на него снова обрушились удары - на этот раз деревянной палкой, которую бандит нашёл в квартире жертвы. Они и стали причиной смерти.

Ну а беглому полтавчанину теперь не удастся скрыться от правосудия - ему светит до 15 лет лишения свободы. 



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , милиция, убийство

Вверх