"Шахтёр" по схеме Бубки растерзал "Арсенал"

05.10.2013 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Факундо Феррейра открывает счёт.
Факундо Феррейра открывает счёт.

Представитель Украины в Лиге чемпионов в 12-м туре чемпионата Украины одержал победу над киевским "Арсеналом" - 7:0. 

"Шахтёр": Пятов, Срна (Чигринский, 57), Кривцов, Ракицкий, Исмаили (Соболь, 63), Степаненко, Бернард, Тейшейра (Тайсон, 46), Фред, Эдуардо, Феррейра. 

Холодная погода не помешала теплолюбивым легионерам донецкой команды ударно начать матч. Особенно активным был аргентинец Феррейра. На 10-й минуте в противоборстве с ним сфолил Шарпар. Со штрафного Бернард навесил на линию вратарской - и тот же Феррейра пробил головой в угол ворот. Молодой голкипер "канониров" Копалиани был бессилен.

Даже уступая в счёте, гости стремились гасить темп игры. Но в концовке первого тайма "горняки" вновь его взвинтили. И на первый план вышел Тейшейра. На 39-й минуте он вывел Бернарда один на один с Копалиани, однако бразилец пробил в голкипера, а добивавший Феррейра умудрился послать мяч выше пустых ворот. Через пять минут Алекс уже бросил в прорыв Эдуардо, вратарь отбил и его удар - как раз Тейшейре, который не промахнулся. А на 45-й минуте Алекс в центре поля перехватил передачу Шарпара, сыграл в "стеночку" с Бернардом, ворвался в штафную и с острого угла пробил под вратарём. 3:0 - таким оказалось преимущество "Шахтёра" в первом тайме.

Алекс сделал своё дело, Алекс может уйти - так решил Мирча Луческу, и на вторую половину матча выпустил вместо него Тайсона. Тут же заработала связка Срна-Феррейра. На 48-й минуте капитан со своей половины поля "нашёл" далеко впереди форварда - и тот красиво перебросил мяч через бедолагу Копалиани. А через шесть минут Феррейра замкнул фланговый прострел Срны. Сразу же после этого Дарио пошёл отдыхать

На 58-й минуте Бернард вывел Эдуардо один на один с вратарём - и тот забил шестой гол. А ещё через четыре минуты уже Исмаили с паса Бернарда в седьмой раз обрадовал болельщиков. И - был заменён.

На "Донбасс Арене" донецкая команда в четырёх последних матчах с "Арсеналом" демонстрирует потрясающую стабильность, каждый год выигрывая на один мяч крупнее: 4:0, 5:0, 6:0 - и теперь 7:0! Это очень напоминает серию мировых рекордов Сергея Бубки, поднимавшего планку по одному сантиметру.



Теги: Донбасс, спорт, футбол, ФК Шахтер,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх