В родном городе Януковича всплыли "особые обстоятельства"

14.10.2013 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В родном городе Януковича всплыли "особые обстоятельства"

На 24 миллиона гривен заключило ряд соглашений на ремонт дорог управление жилищно-коммунального хозяйства Енакиевского горсовета.

При этом починят проезжую часть лишь на четырёх улицах города: Красные Зори, Черкасской, Марченко, Армейской, а также проспектах Забойщик и Горняков. Все подряды получило Енакиевское подчинённое специализированное дорожное РСУ ОАО "Облдоррембуд", которое контролирует генеральный директор "Облдорремстрой" Сергей Григалашвили. Тендеры были проведены по неконкурентной закупке из-за особых экономических и социальных обстоятельств, которые по срокам не позволяют провести открытые торги. 

Обстоятельствами назвали выделение Кабинетом министров 100 миллионов гривен, которые нужно освоить в 2013 году, а также наобходимость ремонта автодорог, поскольку Енакиево постоянно принимает официальные государственные и международные делегации.

Решение нанять именно этого подрядчика чиновники мотивируют тем, что он имеет большой опыт в выполнении работ и зарекомендовал себя как добросовестный исполнитель заданий, которые финансируются из бюджета.


Фото: ru.tsn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх