Ради чемпионата мира на Донбассе "пошла в бой" спецтехника (ФОТО)

17.10.2013 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Димитрова Руслан Требушкин уверяет: город сделает всё необходимое, чтобы на высочайшем уровне подготовить трассу и провести чемпионат.
Мэр Димитрова Руслан Требушкин уверяет: город сделает всё необходимое, чтобы на высочайшем уровне подготовить трассу и провести чемпионат.

На мототрассе в Димитрове под руководством представителя промоутерской компании "Youthstream" Салвиса Фрейманиса начались масштабные подготовительные работы к этапу чемпионата мира 2014 года.

Спецтехника приступила к выполнению земельных работ, а также расчистке русла реки Сенная, которая пролегает поблизости от мототрассы.

- Перспективы у мототрассы в Димитрове очень хорошие. Но для качественного проведения этапа ЧМ нужна грамотно подготовленная инфраструктура, - подчеркнул Фрейманис, который более 20 лет занимается организацией международных соревнований по мотокроссу.

- Поэтому перед нами стоит задача в ближайшее время не только окончательно усовершенствовать эту прекрасную по природному ландшафту и техническим особенностям трассу, но и заранее подготовить подъездные пути, все коммуникации, площади, на которых будут размещены трибуны для болельщиков, торговля, автостоянки, технические помещения. Ведь на состязания прибудут десятки тысяч мотокроссменов и болельщиков из более чем 30 стран.

- Соревнований по мотокроссу такого высокого уровня в нашей стране никогда не было, - подчёркивает вице-президент Ассоциации мотокросса Украины Михаил Ротарь. - Скажу лишь, что за чемпионатом в прямом эфире будут наблюдать жители 133 стран, а это около миллиарда человек! Думаю, что это крайне престижно для всей страны, региона, города. 

В 2014 году чемпионат мира по мотокроссу посетит не только Украину, но и Мексику, дважды побывает в Бразилии. Президент "Youthstream" Джузеппе Луонго сообщил: соглашение о проведении Гран-при в Донецком регионе подписано с мэром Димитрова Русланом Требушкиным на три года. Кроссовый трек в Димитрове уже модернизирован для проведения этапов MX3, но работы продолжатся, чтобы трасса и инфраструктура соответствовали Гран-при в 2014-м.




Теги: Донбасс, Димитров, Чемпионат мира, трасса, мотокросс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх