В Украине действует сеть мошенников под видом соцслужб

17.10.2013 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине действует сеть мошенников под видом соцслужб

Под видом социального работника женщина предложила свою помощь слепому 81-летнему пенсионеру, у которого после похитила тысячу гривен.

Как сообщает пресс-служба  Макеевского ГУ ГУМВД, потерпевший сам обратился с заявлением в дежурную часть Горняцкого райотдела. По его словам, помощь, которую предложила ему 32-летняя местная жительница, была элементарной для повседневной жизни: сделать уборку, сходить в магазин. Ей сразу удалось установить, где в доме находятся деньги.

Сейчас женщина задержана и признала свою вину. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

А в то же время в Ровном две женщины пришли к 90-летнему пенсионеру. Они сказали, что из соцслужбы и будут менять старые купюры на новые. Дедушка отдал им тысячу гривень. Через час он почувствовал запах газа. Как оказалось, перед тем как уйти женщины открыли на кухне три газовые конфорки. Если бы дед уснул, девятиэтажка в центре города могла бы взлететь в воздух. Правоохранители нашли еще троих пенсионеров, которых таким способом обманули злодейки. 


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донбасс, Макеевка, Ровно, ограбление, инвалид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх