Shell должна быть зарегистрирована в Донецке и платить налоги в областной бюджет

18.10.2013 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Shell должна быть зарегистрирована в Донецке и платить налоги в областной бюджет

Такая позиция региональных властей была озвучена во время встречи Андрея Шишацкого с главой Shell в Украине Грехемом Тайли.

Губернатор отметил, что компания в своей деятельности должна максимально использовать соответствующую продукцию, которая производится в донецком регионе.

- К тому же, трудовые ресурсы, которые будут привлекаться при разведке и добыче газа на территории области, должны быть взяты с рынка труда Донецкой области, - отметил Шишацкий. - Такая политика позволит не только обеспечить занятость значительного количества жителей региона, но и серьёзно пополнить местные бюджеты, ведь налог с доходов физических лиц будут перечислять по месту проживания рабочих.

По мнению председателя облгосадминистрации, очень важной составляющей в построении эффективного взаимодействия компании и региональной власти является решение вопроса регистрации иностранных инвестиций. Губернатор настаивает на том, что регистрация Shell должна осуществляться в зачёт Донецкой области, а не Киева, где расположен главный офис компании. 

Пресс-служба Донецкой ОГА сообщает, что участники встречи уверены в успехе дальнейшего сотрудничества и положительном решении всех проблемных вопросов, которые могут возникать.


Фото: obozrevatel.com

Теги: Донецк, Донбасс, регистрация, бюджет, встреча, , сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх