Пьяный мужчина убил односельчанку и пошёл к другой

21.10.2013 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный мужчина убил односельчанку и пошёл к другой

Добропольский суд приговорил жителя района, убившего односельчанку, к девяти годам лишения свободы.

На заседании подсудимый чистосердечно раскаялся и пояснил, что в тот день он возвращался от товарища, с которым целый день употреблял спиртные напитки. По дороге домой мужчина решил зайти к односельчанке и попросить у неё сигарету, но женщина его обругала и выгнала. Такое поведение вызвало негодование у пьяного, поэтому он сходил за кухонным ножом и вернулся к обидчице. После того, как нанёс женщине несколько ножевых ранений, он покинул место преступления, выбросив орудие убийства в канаву.

Вечером того же дня подозреваемый пришёл в гости к другой знакомой и рассказал, что в ярости убил односельчанку. Та не поверила словам пьяного знакомого, но на следующий день всё же решила наведаться в указанный дом. Увидев женщину мёртвой в луже крови, она вызвала сотрудников милиции.

По сообщению пресс-службы Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, избирая меру наказания, суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, который официально нигде не работал, ранее не судим, дачу им правдивых показаний, высказанное чистосердечное раскаяние.

Судья признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК Украины - "Умышленное убийство".


Фото: 1k.com.ua

Теги: Донбасс, Доброполье, алкоголь, милиция, судья, сигареты

Вверх