Россияне объявили продукцию артёмовского мясокомбината вредной

21.10.2013 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне объявили продукцию артёмовского мясокомбината вредной

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ввела режим усиленного лабораторного контроля на продукцию артёмовского ООО "Тавр-Плюс". Причиной этому послужило обнаружение в говядине запрещённых и вредных веществ. 

По сообщению пресс-службы ведомства, в мороженой говядине "Тавр-Плюс" превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Кроме того, работники Россельхознадзора нашли бактерии группы кишечной палочки и листерии.

Ранее Казахстан установил наличие листерий и превышение указанных микроорганизмов в мороженом мясе птицы "Тавр-Плюс", ЧАО "Мироновская птицефабрика" и ООО "Агромарс эксим". Кишечная палочка - санитарно-показательный микроорганизм, указывающий на ненадлежащее хранение и транспортировку продукции.

Напомним, что в мае этого года Россельхознадзор и Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины уже вводили ограничения на ввоз говядины и мяса птицы в страны Таможенного союза ООО "Тавр-Плюс" из-за обнаруженных в мясе украинских производителей сальмонеллы и листерии.


Фото: telegraf.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх