В Донецке показали серебряный мотоцикл и мошку времён динозавров (ФОТО)

24.10.2013 17:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке показали серебряный мотоцикл и мошку времён динозавров (ФОТО)

Сегодня в выставочном центре "Эксподонбасс" открылась выставка ювелирных изделий «Donetsk Deluxe Festival». Более 120 компаний-участников из разных областей Украины, России, Турции и Израиля представили свою продукцию донецким зрителям.

На выставке дончане могут не только полюбоваться шедеврами ювелирного мастерства и купить понравившуюся безделушку. У стенда харьковской фирмы "Стерлинг" можно обменять старые надоевшие серебряные украшения на новые с доплатой.

 

Мастера из этой компании привезли на выставку мотоцикл из серебра. По словам продавцов, это эксклюзивная работа, предмет гордости фирмы. Расстаться с драгоценным байком харьковчане согласны только за 50 000 гривен.

Донецкие модницы с восторгом примеряли элегантные часики, полностью сделанные из серебра, стоимостью от 800 до 1500 гривен.

- В нашем ассортименте 46 моделей кварцевых часов. Механизм японский, а дизайн для них разрабатывали наши модельеры. На каждые часики мы даем годовую гарантию, - рассказала консультант фирмы "Брюс" Елена Шеливанова.

- Наши изделия часто покупают на взятки, - со смехом сообщил корреспонденту "Донбасса" представитель киевской фирмы "Алмаз Диамант Ю", демонстрируя шикарный золотой зажим для денег, украшенный бриллиантами. - У нас в ассортименте и зажимы для галстуков, и сувенирные брелоки, и перстни. Одним словом, всё для того, чтобы подчеркнуть статусность солидного донецкого мужчины.

В золотом перстне с янтарем красуется застывшая мошка времен динозавров.

- За такими украшениями охотятся коллекционеры, считается, что они приносят удачу. Такие камни с застывшими растениями или насекомыми называются "инклюзы", - рассказала Анна Вольвак.

Не обошли ювелиры своим вниманием и потребности самых маленьких посетителей. Харьковский ювелирный завод выпустил серию детской посуды из серебра. Благородный металл всегда славился своими полезными свойствами, а специальный дизайн рассчитан на то, что с такой красивой ложечки кроха с удовольствием будет есть даже манную кашу.

Ювелиры из Донецкой области в своих работах уделили внимание сказочной тематике. Краматорский ювелирный завод представил покупателям золотое колечко в виде ящерицы, украшенное цирконием.

А их коллеги с другого краматорского предприятия создали чудо-птичку из жемчуга, циркония, красного и белого золота.

По словам организатров выставки, несмотря на то, что на стендах красуется много дорогих эксклюзивных ювелирных изделий, мероприятие рассчитано, прежде всего, на обычного дончанина, и каждый посетитель может найти украшение по карману. Например, красивое большое кольцо из серебра от харьковских дизайнеров можно купить за 170 гривен.

Выставка выставка продлится до 27 октября, входной билет можно приобрести за 10 гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, ювелирные изделия, выставка, украшение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх