Губернатор не хочет дружить с мэрами, которые задерживают зарплаты

24.10.2013 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор не хочет дружить с мэрами, которые задерживают зарплаты

С такого заявления начал заседание коллегии облгосадминистрации губернатор Андрей Шишацкий.

По его словам, своевременная выплата зарплат - важнейший показатель социальной стабильности, поэтому все руководители должны уделять этому особое внимание.

Сегодня губернатор подпишет распоряжение о распределении дотации выравнивания городам и районам области для выплат кровно заработанных бюджетникам и работникам коммунальных предприятий.

- Вам необходимо провести сессии городских и районных советов и направить эти средства на зарплаты, - обратился Шишацкий к главам городов и районов. - Неоправданные расходы, на которые отдельные руководители направляют деньги, недопустимы. Подобные неграмотные распределения бюджета в Селидово и Шахтёрском районе привели к проблемам со своевременными выплатами заработных плат, а решать их теперь должны президент и региональная власть.

По словам главы региона, он не намерен "дружить" с такими мэрами и председателями райгосадминистраций. Кроме того, в своей речи губернатор подчеркнул, что считает недопустимой позиции глав городов Славянска и Красноармейска в отношении бюджетников и работников коммунальных предприятий городов - спутников Николаевки и Родинского.

- Там тоже живут ваши избиратели! - сказал Шишацкий. - В ближайшее время я обращусь к финансовой инспекции с предложением проверить деятельность ваших администраций, а если будут выявлены нарушения, они немедленно попадут в прокуратуру, с которой у нас полное взаимопонимание в вопросах выплаты зарплат. Так что мэры городов и главы райгосадминистраций, задерживающих выплаты бюджетникам и работникам коммунальных предприятий будут нести личную ответственность.


Фото: lifedon.com.ua

Теги: Донбасс, , бюджет, прокуратура, дотации, задержка, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх