В Донецкой области будут тестировать новый вид наружного освещения

25.10.2013 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области будут тестировать новый вид наружного освещения

Власти Славянска и киевская корпорация "Ватра" договорились проверить на ночных городских улицах, во дворах и в офисах эффективность энергосберегающих светодиодных светильников новой модели.

Город в лице управления ЖКХ принимает в эксплуатацию три с половиной тысячи подъездных светильников, 40 приборов для наружного освещения и почти три сотни осветительных устройств для служебных помещений. Большая часть продукции в город уже поступила, и коммунальщики готовятся к монтажу.

- По условиям договора, мы будем в течение полутора лет тестировать новинку в реальных всепогодных условиях эксплуатации, - уточнил "Донбассу" начальник УЖКХ Александр Шилов. - Будем контролировать, документально фиксировать техническое состояние, подсчитывать реальную экономию средств. А фирма-производитель будет по своим параметрам отслеживать работу изделий и устранять неисправности.

По истечении оговоренного срока поставщики могут продать городу все светильники по остаточной стоимости. Или, если горожанам не понравится новшество, возвратить их производителю с убедительными аргументами.

В городском хозяйстве уже началось распределение яркой продукции среди жэков, кондоминиумов и бюджетных структур. Многоэтажное жильё будет охвачено практически полностью, - обещают коммунальщики.


Фото: ledrus.ru

Теги: , Славянск, освещение, эксперимент, фонарь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх