В Донбассе майор ГАИ открыл водителю бутылку шампанского

27.10.2013 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победителем конкурса на виртуозное вождение стала команда Краматорского водоканала.
Победителем конкурса на виртуозное вождение стала команда Краматорского водоканала.

В Краматорске автомобилистов уважают. Поэтому на главной площади города состоялся весёлый праздник, организованный властями с подачи пассажирских и транспортных структур при поддержке автосалонов по продаже техники и клуба автомобилистов. Тысячи горожан и гостей из Дружковки поздравили виртуозов вождения, знатоков правил дорожного движения и мастеров техобслуживания.

Встречу словами приветствия открыли мэр Геннадий Костюков и начальник местного отделения ГАИ Андрей Гайдук. И начались увлекательные призовые конкурсы. Сотни пожелавших лихо прокатились по особому маршруту на квадроциклах и картингах. Любители старины подолгу разглядывали два ретро-автомобиля от реставрационной фабрики "СамоходЪ" - фронтовой джип и представительную "Чайку" - утеху советских лидеров. Особая программа ждала и детей: малыши с визгом осваивали машины - электроходы. Ребят постарше увлекли познавательные конкурсы.

Публику развлекали сольные мастера народного театра песни "Краматорские девчата и ребята", а также танцоры клуба "Дабл страйт". Всех манил аромат шашлыков, которые готовили умельцы соседнего кафе, организовавшие пир на площади. За столами сгрудились десятки пожелавших отведать блюда и поднять чарку за автомобилистов.

А главной интригой стали показательные выступления членов клуба автомобилистов и конкурсные заезды мастеров вождения грузовых автомобилей "ЗИЛ" и легковых машин "Ланос".  Им предстояло пройти сложные этапы: "змейка" (объехать сигнальные конусы), заехать в гараж (проехать между двухметровых стоек). И мастерски (не ближе - дальше 10 см) остановиться на "Стоп-линии".

Первое место среди грузовиков заняла команда водоканала, среди класса "Ланос" - служба такси "1569", а в общекомандном зачёте победило предприятию "Донмет". Массивные кубки и подарочные бутылки шампанского вручили заммэра Андрей Бессонный и майоры - гаишники. 

- Победили действительно сильнейшие, - поделился с "Донбассом начальник ГАИ. - Пусть конкурсанты трезво оценят свои промахи (а они были, и немалые) и учтут наши советы в своей работе.

Награждая водителя водоканала ценным подарком, Андрей Владимирович вручил ему бутылку искристого хмельного напитка. Сразу посоветовав не садиться больше в этот день за руль.

- Мне очень понравился праздник, - признался "Донбассу" победитель конкурса среди легковушек - водитель такси "2569" Андрей Кулешов. - Это такой мощный заряд радостных эмоций. Он мне надолго поможет сохранять рабочую форму в напряжённые будни.

Зрителей повеселило шоу силачей, взявшихся канатом протащить 2,5-тонный джип "Nissan" на 10 метров. Оспаривали первенство три команды горожан, два члена которых слегка травмировались, упав от напряжения сил под колёса внедорожника, но обошлось без наезда. А победителями стали двое мастеров спорта по пауэрлифтингу - Артём Супрун (работник "Энергомашспецстали") и Игорь Голубцов (НКМЗ). Они лихо вдвоём протащили джип, а затем Артём без видимых усилий один выполнил условие конкурса. Героев наградили двухкилограммовыми тортами и искупали в овациях.

Праздник завершился вечером огромными гроздьями фейерверка.



Теги: Донбасс, Краматорск, мэр, ГАИ, Геннадий Костюков, День автомобилиста
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх