Дончанка Ляля ради гонок пожертвовала новый БМВ (ВИДЕО)

27.10.2013 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Ляля ради гонок пожертвовала новый БМВ (ВИДЕО)

В день автомобилиста в Донецке кемпинг-парк превратился в полигон для автослалома.

Более пятидесяти любителей быстрой и эффектной езды демонстрировали мастерство в фигурном вождении. На трассу допускались все желающие на городских авто без специальной подготовки.

- Вы не увидите здесь спорткаров: в гонке участвуют машины, которые ездят по улицам. У нас даже нет закаркашенных авто или на спортивной резине: только обычные четырёхколёсные участники дорожного движения, - объяснили "Донбассу" организаторы. - Водителю достаточно было лишь подать заявку, прибыть на место, пройти техосмотр и медосмотр. 

Возраст основной группы участников составил 30+. Самым молодым водителям недавно исполнилось 18, а вот старшим коллегам - около пятидесяти. Соответственно, водительский стаж, уровень подготовки, опыт подобных соревнований - эти показатели у всех были разными. Однако ловко объезжать дорожные конусы помогало не только мастерство, но и выдержка, умение быстро ориентироваться на маршруте.

Марка машины роли не играла: зрители с одинаковым интересом наблюдали, как гоняют старенькие "копейки", порой переживая, чтобы во время резких разворотов у них не отпали колёса - даже со стороны были видно, как стараются водители "Жигули", как стремятся выжать максимум из возможного, и машины представительского класса - "Мерседесы", БМВ, включая кабриолет Z4. Любимцами публики стали "Мицубиси": их владельцам удавалось наиболее зрелищно выполнять маршрут, радуя окружающих визгом резины и максимально удачными "полицейскими разворотами".

Наравне с мужчинами гоняли и девушки.

- Я за рулём с детства. Меня учил ездить отец.  Уже в семнадцать лет я получила права и стала ездить по городу на авто, подаренном родителями. Сегодня мне 22 года, я уже полтора года участвую в гонках и на вопрос "Зачем тебе это надо?" отвечаю так: "У всех людей есть вредные привычки. Кто-то курит, кто-то пьёт, а я убиваю свою машину! Для меня это лучший антистресс!", - рассказала одна из участниц автослалома, дончанка Ляля Ярцева, работающая в сфере туризма. - На соревнования приехала на новой машине - большой, тяжелой, на которой сложно выполнять фигурную езду - БМВ. Но тем интереснее! 

По словам организаторов, главная цель таких гонок - удовлетворить потребность земляков в быстрой и напряжённой езде. И освободить улицы города от любителей адреналина.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, машина, авто, водитель, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх