Дети-инвалиды не получали льготных путёвок из-за чиновников

28.10.2013 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети-инвалиды не получали льготных путёвок из-за чиновников

Сотрудники прокуратуры Ворошиловского района Донецка проверили соблюдение требований законодательства об оздоровлении и отдыхе детей.

Во время проверки выявлены нарушения статей 3 и 24 закона Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей" работниками отдела образования Ворошиловского райсовета Донецка, которые выборочно подходили к обеспечению путёвками детей, требующих особого социального внимания и поддержки.

По сообщению пресс-службы донецкой прокуратуры, из 42 детей-инвалидов путёвку получил лишь один. А детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, и детей погибших шахтёров чиновники вообще обделили вниманием, не предоставив ни одной путёвки для оздоровления. В то же время, 12 человек отдыхали за бюджетные средства, хотя оснований для получения льготных путёвок у них не было. 

- По результатам проверки прокуратурой было внесено представление на имя начальника отдела образования Ворошиловского районного совета по устранению и дальнейшему недопущению выявленных нарушений действующего законодательства, - отметила прокурор Ворошиловского района Юлия Данилова. - А специалист отдела образования Ворошиловского совета привлёчен к дисциплинарной ответственности.


Фото: 62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, бюджет, льгота, прокуратура, нарушение, проверка, путевка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх