Олег Скрипка ударился в моду и психоделику (ФОТО)

02.11.2013 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Скрипка ударился в моду и психоделику (ФОТО)

Одна из самых неординарных рок-групп украинской эстрады "Воплі Відоплясова" посетила Донецк c туром в поддержку нового альбома "Чудовий світ".

Со своим десятым, юбилейным, туром "ВВ" проедет по 20 городам Украины и выступит расширенным составом. На этот раз музыкантов группы дополняют звучанием классических инструментов и необычными аранжировками.

Сам же альбом, по словам фронтмена Олега Скрипки, несёт в себе особый философский смысл. 

- "Чудовий світ" - это не просто альбом, клип и песня, а новая концепция, новый взгляд на мир, который мы предлагаем украинцам, - делился он. - Сегодня большинство наших соотечественников очень депрессивные и пассивные. Все видят вокруг много негатива, которго вокруг действительно много. Но если воспринимать современный мир, как реалист, то можно вскоре сойти с ума. Всё зависит от мировосприятия и самого человека. Представляешь себе "країну мрій" - и с тобой обязательно будут случаться сказочные события. Вместо того, чтобы беспомощной щепкой барахтаться в водах бытия, можно самому пускать волну и задавать течение. Кстати, магию этого альбома уже ощутили на себе. В одной из песен есть слова: "полечу на восток, може на Китай". Так вот, после окончания тура в Украине, летим представлять его именно в Китае.

 

Главной задачей группы было создать особое настроение, которое возвращает в эпоху 70-х, к психоделической музыке. Оценили дончане и звучание трёх скрипок одновременно с аккордеоном, ударными, гитарами...

 

- Мы не раз играли с оркестрами, но в гастрольный тур таким составом отправились впервые, - рассказывает Олег Скрипка. - Это оказался интересный эксперимент, хотя и сложный организационно. Я даже придумал название этому новому звучанию - "симфо-панк" или "барокко-рок". До этого оно не приходило в голову, но ощущение чего-то лирического, романтичного было и именно такие песни подбирались в альбом. А возвращение к 70-м вполне логично. Наша музыка зарождалась в эпоху становления панк-рока, поэтому прийти к этому стилю сейчас вдвойне приятно. Но теперь всё это осознается по-новому, это уже не что-то запрещённое, далекое, зарубежное. Сегодня рок-н-ролл из чего-то авангардного и революционного перешёл к статусу классики.  

 

С самого начала концерта Скрипка вступил в активный диалог со своим разновозрастным зрителем. Не изменяя традиции, он почти перед каждой песней обращался в зал весёлым четверостишием. Первое, что услышали и на что бурно отреагировали дончане, было приветствие: "Добрий вечір, еврібади, бачити вас дуже раді…". 

Первые несколько песен зрители явно себя сдерживали и даже сидели слишком тихо для рок-концерта, громко реагируя только на самые невероятные выходки артистов. Настроение кардинально изменилось после песни "Щедрик", когда появились первые желающие потанцевать у сцены, которых тут же отстранили охранники.

- Уважаемая охрана,  не наступайте на горло песне! Пусть люди танцуют, - отреагировал Скрипка. И тут же почти все сидевшие переместились поближе к кумиру, весело пританцовывая и подпевая весь оставшийся концерт.

Впрочем, тех, кто остался сидеть, певец не обидел. Во время одной из песен, внезапно спустившись в зал, и, как и во время юбилейного концерта в честь 25-летия группы в 2012 году, начал активно "гулять" по спинкам кресел. После этого публику было уже не успокоить! У любимой группы стали заказывать все возможные хиты. "ВВ" не отказывали и ещё сильнее "заводили" зал. А под конец Олег Скрипка, невзирая на протесты охраны, вывел на сцену нескольких девушек и заставил их станцевать настоящий канкан.

И солист, и все остальные участники группы выглядели достаточно экстравагантно. Перед концертом солист "ВВ" рассказал о своём новом увлечении - создании модной коллекции одежды.

- Однажды я заглянул в свой гардероб и понял, что все эти вещи могут иметь своё лицо, которое можно воплотить в коллекцию, - говорит он. - Необходимо сделать акцент на этнические мотивы, плохо реализованные в моде, и использовать некие психоделические принты. Всё будет выглядеть как раз в стиле "чудовий світ". Уже прошёл показ, но выпущена коллекция будет только в февраля. Ещё не думал о цене, наверное что-то средне-дорогое. 



Теги: Донецк, Донбасс, концерт, Олег Скрипка, Вопли Видоплясова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх