Донецкие рокеры позаботились об онкобольных (ФОТО)

04.11.2013 13:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За один концерт неординарные рокеры собрали 800 гривен.
За один концерт неординарные рокеры собрали 800 гривен.

В Краматорске стартовала областная благотворительная акция "Донбасс Благо Тур-2013", организованная рок-группами области совместно с  детским благотворительным фондом "Гелиос".

Он проходит уже во второй раз. Впервые ребята устраивали гастроли помощи минувшей зимой, тогда удалось собрать более пяти тысяч гривен и приобрести дозаторы для детской гематологии ИНВХ имени Гусака. В этом году вырученные средства также будут направлены в то же отделение.

- На данный момент прошёл только один концерт, в Краматорске, - рассказывает представитель фонда "Гелиос" Сергей Поливанов. - Пока в нашей копилке лишь 800 гривен. Но надеемся, что в дальнейшем она значительно пополнится. В этом году у нас нет спонсоров - музыканты делают всё по собственной инициативе. Те, кто хочет помочь детям, покупают входной билет за 30 гривен, а особо желающие могут  дополнительно пожертвовать любую сумму.

Играть группы теперь будут каждую субботу в 12 разных городах Донецкой области: Артёмовске, Горловке, Донецке, Краматорске, Макеевке, Мариуполе, Славянске, Соледаре, Торезе, Харцызске, Шахтерске, Волновахе и Димитрове.

- Всего принимают участие около 40 коллективов, - говорит Сергей. - К сожалению, мы не смогли задействовать желающих из других регионов из-за финансовых трудностей. В конце тура мы согласуем с клиникой, что ей необходимо из оборудования, и приобретём его на заработанные средства.

Завершающий гала-концерт состоится в Донецке в конце декабря.


Фото: https://vk.com/blagotyr2013

Теги: Донецк, Донбасс, Краматорск, онкология, благотворительный тур
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх