Мирча Луческу: "Байер" нас уважает и, наверное, боится"

04.11.2013 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирча Луческу: "Байер" нас уважает и, наверное, боится"

На "Донбасс Арене" прошла пресс-конференция главного тренера "Шахтёра", на которой он ответил на вопросы по поводу завтрашнего матча с "Байером".

- Мистер, дал ли вам какую-то дополнительную информацию субботний поединок «Байера» в Бундеслиге, в котором леверкузенцы проиграли "Айнтрахту"?

- В этой игре у "Байера" отсутствовали пять футболистов "основы". Наверняка завтра у них будет другая команда - скорее всего, выйдет тот же состав, который играл с нами в Леверкузене.

- Завтрашний матч можно назвать решающим в плане выхода из группы?

- Да, эта игра - самая важная. Результат первого поединка дает им определенное преимущество, потому что при равенстве очков считается разница мячей. Хотя хочу отметить, что счет совсем не соответствовал тому, что было на футбольном поле. Если взять первый тайм, то кроме гола они больше ничего не создали. У нас же возник хороший момент в конце - должны были забивать и сравнивать счет. Равная игра. На второй тайм была задача рисковать и показать более атакующий футбол, но после ошибки арбитра и второго гола мы совсем перестали выполнять то, о чем договаривались. А после второго в наши ворота забили еще один мяч - скорее всего, это было стопроцентное «вне игры», которого, к сожалению, не заметили. Если не брать во внимание судейские ошибки, то могу сказать, что играли две примерно равные команды. И завтра, при нашей публике, при хорошей поддержке, мы должны добиться положительного результата.

Естественно, они рисковали в чемпионате, выставляя на матч с «Айнтрахтом» пять новых футболистов. Но это подтверждает то, что они усиленно готовятся к игре с нами. И наверняка нас не только уважают, но и, наверное, боятся.

- В Луцке из-за повреждений не вышли на поле Ракицкий и Тейшейра, а Бернард уже по ходу матча получил травму. Как их самочувствие?

- Не уверен, что Бернард восстановится к завтрашнему матчу. Очень жестоко против него действовали в Луцке. Вчера он попробовал тренироваться – не смог. Есть некоторые проблемы у Феррейры: он тоже получил болезненный удар в игре с "Волынью", и это сказывается на его состоянии. Посмотрим на них на сегодняшней тренировке, и тогда примем решение. Все остальные тренируются в общей группе и готовы к поединку с "Байером".

В пресс-конференции также принял участие Андрей Пятов. Корреспондент "Донбасса" поинтересовался у голкипера "горняков", не давят ли на него психологически четыре гола, пропущенные в Леверкузене.

- Такого нет, - ответил Андрей. - Мы детально разобрали тот матч, он уже остался позади. Сейчас усиленно готовимся к завтрашней встрече, у нас одна задача - побеждать. И футболисты должны воплотить на поле то, что нам говорит Мистер. Как сказал Дарио, пора уже игрокам задуматься, собраться и реализовать все, что хочет от нас главный тренер.


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, футбол, Лига чемпионов, ФК "Шахтёр", ФК "Байер", Мирча Луческу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх