44-летнему макеевчанину, который пытался изнасиловать школьницу, светит 15 лет

05.11.2013 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В прыжке с этого балкона девочка нашла своё спасение
В прыжке с этого балкона девочка нашла своё спасение

Прокуратура завершила расследование нападения на школьницу, которая выпрыгнула с третьего этажа, спасаясь от насильника.

В августе этого года 44-летний ранее судимый житель Макеевки привёл в свою квартиру несовершеннолетнюю. Применяя физическую силу, мужчина пытался изнасиловать 14-летнюю ученицу, но девочка оказала сопротивление и выпрыгнула с балкона. Из-за падения потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения.

- Действия мужчины квалифицированы как незаконченное покушение на совершение изнасилования, которое повлекло особо тяжкие последствия и предполагают ответственность по части третьей статьи 15 и части четвёртой статьи 152 УК Украины - "Изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней либо малолетнего", - сообщила прокурор Советского района Макеевки Наталия Софилканич. – В настоящее время он уведомлен о подозрении в совершении данного правонарушения, а в суд направлен обвинительный акт.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Макеевки, обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Обстоятельствами, которые отягчают наказание, являются совершение криминального правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и рецидив преступлений.


Фото: union.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, изнасилование, несовершеннолетний, прокуратура, уголовное дело, прыжок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх