Юноши "Шахтёра" пропустили два гола за четыре минуты, сыграв вничью с "Байером" - 2:2

05.11.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юноши "Шахтёра" пропустили два гола за четыре минуты, сыграв вничью с "Байером" - 2:2

На поле "Олимпийского" сегодня бились юношеские команды "Шахтёра" и "Байера". Надо признать, что желания победить соперника у обеих команд было хоть отбавляй: для горняков очки лишними не будут, а "аптекарям", находящимся в начале поединка на последнем месте турнирной таблицы, не ударить в гряз лицом перед болельщиками после домашнего поражения ой как было нужно.

В начале встречи подопечные Валерия Кривенцова заставили понервничать немецких футболистов. Сначала Коваленко довёл Фрая до нарушения, а затем Арендарук прострелил на Кирюханцева, чем создал опасную ситуацию у ворот Шницлера.

Ответные действия оппонентов дончан не заставили себя долго ждать. На 16-й минуте Хенрикс мощно ударил с левой из-за пределов штрафной. Голкипер "Шахтёра" кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. А уже через три минуты всё тот же Арендарук отдал пас на в очередной раз забегающего Кирюханцева, который неудачно перехватил Хайне и срезал "круглого" в свои ворота. "Шахтёр" открывает счёт!

В ответ "Байер" провёл быструю контратаку, венцом которой стала встреча Нгуендонга с мячом на углу штрафной. Вездесущий Кирюханцев буквально снял мяч с ноги визави. А через какое-то мгновение всё тот же Арендарук прострелил в штрафную. Уже другой защитник немцев - Шнайдер - чуть не забил второй автогол, но вратарь справился с отскочившим мячом, переведя его на корнер.

Несколько минут немцы переводили дух, забрасывая мяч с одного фланга на другой, а горняки, поймав волну, моментально начинали прессинговать, но к угрозе воротам это не привело.

Первый тайм завершился розыгрышем штрафного после того, как Адаменко ловко отобрал мяч у Вагенера и последний зарядил горняку по ноге.

Вторая половина игры началась не так активно, как предыдущая 45-минутка. Несколько атак в ворота и хозяев поля, и гостей были безрезультатными и не представляли особой угрозы. 

На 54 минуте Адаменко неудачно попытался пробить по воротам после подачи Зинченко, но мяч попал к Коваленко, который воспользовался шансом и удвоил счёт "Шахтёра".

Через 15 минут арбитр назначил пенальти в ворота "Шахтёра" - Танковский сыграл рукой, пытаясь отобрать мяч у Вагенера. Капитан "аптекарей" взялся исполнить 11-метровый удар, но Сарнавский блистательно засейвил правый угол ворот.

После второго гола и  фиаско Вагенера темп игры заметно снизился. Лишь на 76-й минуте Ротер имел шансы поразить ворота горняков, правда, удар из-за пределов штрафной с левой пришёлся в колено защитнику оранжево-чёрных Качарабе.

"Шахтёр" решил не останавливаться на достигнутом - за четыре минуты до конца основного времени Миранян принял мяч в районе полукруга штрафной и пробил прямо в руки Шницлеру, ещё через 60 секунд Танковский дальним ударом пощекотал нервы немецкому голкиперу, но тому всё же удалось со второй попытки зафиксировать мяч.

Казалось бы, немцы уже ничего не смогут сделать на выезде, но после удара Нгуендонга в первую минуту добавленного арбитром времени Сарнавский отбил мяч, который после борьбы отскочил к Вагенеру, а тот красиво пробил в дальний угол и размочил счёт - 2:1. Уже через две минуты Ротер выиграл борьбу на втором этаже в штрафной "Шахтёра" и замкнул навес с правого фланга. Более чем неожиданный конец встречи для украинской команды.

А Реал Сосьедад тем временем с минимальным счётом уступает красным дьяволам на своём поле. 


Фото: academy.shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх