В Константиновке на ремонт автодорог и тротуаров потратят 42 миллиона

05.11.2013 21:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Константиновке на ремонт автодорог и тротуаров потратят 42 миллиона

С первых чисел ноября на проезжей части улиц Леваневского, Циолковского и других - центральных и внутриквартальных - появилась мощная дорожно-ремонтная техника. В городе началась реализация проекта реконструкции дорожно-тротуарного полотна.

Работники срезали старое асфальтобетонное покрытие, баровые установки взялись разрезать покрытие для укладки бордюрного камня, штабелями уложенного вдоль дорог.

- Мы заключили договор с подрядчиком на капремонт дорожного полотна проезжей части нескольких главных и внутриквартальных улиц города, - сообщил "Донбассу" начальник управления ЖКХ Дмитрий Заварзин. - Проект предусматривает освоение до конца года 42 миллионов гривен, которые мы получаем в виде субвенций из госбюджета.

По итогам тендера (торгов по закупке товаров и услуг) госзаказ получило донецкое ООО "Данком" (владелец - дончанин Андрей Довгопол). "По уточнённым данным, дорожная фирма уже имеет опыт: за последние пять лет дорожники успешно выполнили 53 госзаказа по ремонту дорог в области, освоив более полумиллиарда гривен", - дополнил Заварзин.

По словам чиновника, помимо названных улиц, будет полностью восстановлено разрушенное покрытие по улицам Красногвардейской, Минской, Артёмовской, Леваневского, Карагандинской, Белоусова, Ленина, Циолковского. Будут основательно укреплены и опоры моста на путепроводе "Северном" по Белоусова - Емельянова.

- Известно, что деньги из госбюджета выделяются только на долевом участии с местной казной. Поэтому из городского бюджета депутаты дали "добро" на выделение 250 тысяч на реконструкцию основательно разбитого дорожного полотна и пешеходной зоны на улице Александра Невского, - дополнил Дмитрий Геннадиевич. - Работы там активно начались со среды 5 ноября.

- Впервые за последние годы деньги выделены на полное восстановление промышленной (объездной) автодороги, которая снимет несвойственную нагрузку со сквозной через весь город автотрассы "Мариуполь - Славянск", - подчеркнул "Донбассу" заместитель мэра Виктор Василенко. - Дорожное полотно не рассчитано на провоз тяжёлых грузов, да ещё через центр города.

Все работы будут завершены до наступления 2014 года.



Теги: , Константиновка, деньги, ремонт, дорога, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх