15-летний парень в одних шортах сбежал из дома и пошёл устраиваться на работу в соседний город

06.11.2013 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
15-летний парень в одних шортах сбежал из дома и пошёл устраиваться на работу в соседний город

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Торезского городского отдела потратили сутки на поиски пропавшего 15-летнего подростка.

38-летняя местная жительница подала заявление о том, что её сын ушёл из дома. Милиционерам женщина пояснила, что парень покинул дом через окно, причём сбежал в одних шортах. Поначалу она пыталась разыскать его собственными силами, поскольку это был не первый такой поступок школьника, но когда поняла, что сама сына не найдёт, обратилась к правоохранителям.

Как сообщают в торезском отделе милиции, по данному заявлению весь личный состав горотдела был поднят по тревоге. Милиционеры проверили все дружеские связи и места, где парня видели в последний раз. Поиски принесли свои плоды на следующий день. Оказалось, что подросток был в соседнем Снежном. Туда парень направился чтобы устроиться на работу грузчиком.

- С начала года в Торезском городском отделе ГУМВД Украины в Донецкой области зафиксировано 20 заявлений об уходе несовершеннолетних из дома, - рассказал начальник ОКМДД Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области капитан милиции Максим Хлопчур. - Основными причинами того, что "домашние" дети совершают самовольные уходы, выступают семейное неблагополучие, ссоры с родными и близкими, в  частности, из-за того, что родители ругают детей за слабую успеваемость в школе, запрещают детям общение со сверстниками. 95% пропавших находятся за сутки.

Правоохранители напоминают, что в случае, если несовершеннолетний ушёл из дома, стоит немедленно обратиться в их ведомство.


Фото: 06274.com.ua

Теги: Донбасс, Снежное, Торез, милиция, работа, дом, побег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх