Как в Донецке праздновали 7 ноября (ФОТО)

07.11.2013 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как в Донецке праздновали 7 ноября (ФОТО)

Несколько тысяч человек, собравшихся на площади Ленина в Донецке, провели митинг, посвящённый 96-й годовщине Октябрьской революции.

Пётр Симоненко, по такому поводу приехавший в столицу Донбасса, поздравил единомышленников и призвал всех поддерживать идею о вступлении Украины в Таможенный союз.

И если возгласы: "Нет Европейскому союзу!", "Нет закрытию школ и больниц" и т.п. толпа встречала аплодисментами и криками: "Ура!", то, услышав призыв строить социалистическую державу, многие со скорбью на лице констатировали, что социализма в нашей стране уже не будет.

Впрочем, это нисколько не омрачило ни пожилых, ни молодых сторонников компартии Украины. Последних, кстати, было немало.

К примеру, семилетний Руслан Молозумов приехал вместе с отцом из Краматорска. Как сказал корреспонденту "Донбасса" папа мальчика, они проделали немалый путь до Донецка, чтобы посмотреть на руководителя фракции КПУ в Верховной раде Петра Симоненко, взгляды которого разделяют.

Семья Молозумовых - далеко не единственная, приехавшая в Донецк из соседних городов. В столицу Донбасса съехались делегации практически из каждого шахтёрского городка.



Теги: партия, Донбасс, коммунисты, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх