На донецком фесте публично мнут целлюлит и превращают лысых в волосатых! (ФОТО)

07.11.2013 17:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецком фесте публично мнут целлюлит и превращают лысых в волосатых! (ФОТО)

В шахтёрской столице открылся пятый фестиваль индустрии красоты "Зеркало моды", в рамках которого более 150-ти различных компаний со всей Украины, а также заграничные гости, презентуют свои новейшие разработки в таком важном вопросе, как уход за внешностью.


В том, что этот вопрос действительно является важным для жителей области, журналисты "Донбасса" убедились сами: огромное помещение СВЦ "ЭКСПОДОНБАСС" сейчас напоминает гигантский улей. Сотни женщин (мужчин гораздо меньше) жадно изучают заинтересовавшие их стенды с косметикой и оборудованием для домашнего использования, активно участвуют в мастер-классах и экспресс-процедурах. 

Никто никого не стесняется: косметологи бурно обсуждают с посетительницами их морщины и подходящие способы ликвидации сосудистой сетки. Самых смелых тут же укладывают на стол: здесь делают химический пилинг кожи лица, там публично мнут чью-то целлюлитную пятую точку, в микрофон комментируя, как это правильно делать, а вот - совершенно бесплатно оказывают ещё одну услугу, которая обычно стоит около двух тысяч гривен: наращивают волосы!

Несмотря на то, что это только начало фестиваля (закончится он лишь 9 ноября), его гостьи уже довольны: это же просто женский рай наяву! Куда ни глянь - сплошные баночки, тюбики, кремики-примочки... В общем, всё, что помогает нам в любом возрасте быть красивыми, а значит, модными.

Параллельно со всем этим косметическим беспределом на фесте проходит множество серьёзных конкурсов для бьюти-специалистов разного уровня подготовки. В частности, едва ли не все уважающие себя мастера области участвуют в Открытом отборочном туре чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике, макияжу, наращиванию и декорированию ресниц "СТРИЖ". Он проходит в несколько этапов как для профессионалов, так и для учеников. Имена победителей станут известны в последний день. Они получат право участвовать в чемпионате Украины, а затем и мира.

Процесс создания конкурсных шедевров проходит открыто, так что все желающие могут наблюдать за происходящим и учиться, что интересного и нового можно сделать с собой как в салоне, так и самостоятельно. 



Теги: Донецк, Донбасс, , мода, волосы, фестиваль, процедуры, косметология, стрижка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх