С нелегального пункта приёма изъяли 372 кило металла (ФОТО)

08.11.2013 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С нелегального пункта приёма изъяли 372 кило металла (ФОТО)

Участковые инспекторы милиции Кировского районного отделения милиции Макеевки закрыли незаконный пункт приёма металлолома, работающий в посёлке Новые Планы, и изъяли 372 килограмма металла.

- О существовании пункта приёма я узнал из беседы с жителями посёлка, - рассказал участковый инспектор милиции Кировского РО Сергей Тарутин. - Информацию проверили незамедлительно и выявили на хозяйственном дворике одного из частных домов напольные весы, с помощью которых и взвешивался металлолом, а также груды металла. Функционирование подобных пунктов, действующих незаконно, порождает другие противоправные деяния со стороны искателей лёгкого и быстрого заработка.

Как оказалось, владельцем такой точки был 53-летний местный житель, который нигде официально не работал, а средства к существованию получал от пукнта. Принятые металлические изделия хозяин складировал у себя в гараже, а потом вывозил.

 

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство, фигурант будет привлечён к уголовной ответственности в соответствии с частью первой статьи 213 УК Украины - «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 до 8500 гривен или общественных работ от 100 до 200 часов.


Фото: mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх