Жители Константиновки требуют вернуть им кондитерский цех

09.11.2013 12:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Константиновки требуют вернуть им кондитерский цех

Актив ветеранской организации инициировал возврат в собственность громады здания и оборудование кондитерского цеха - производственной единицы комбината хлебопродуктов. Им владеет холдинг "Золотой урожай".

Форум организовали с подачи лидера ветеранов комбината, бывшего многолетнего организатора хлебного производства Александры Зубенко. Активист обратилась к соратникам с просьбой поддержать кондитеров и работников всего предприятия, открыто выступивших против политики руководства холдинга.

"Донбасс" в августе сообщал о том, что на общем собрании трудового коллектива хлебозавода №2 представители собственника 12 августа огласили решение: выпечку кондитерской продукции завершить. Около сотни мастеров-кондитеров лишились рабочих мест.

- Кто взял на себя право решать: нужна жителям города популярная продукция или не нужна? - кипятилась, рассказывая нюансы произошедшего развала производства. - Торты и булочки с кренделями расходились в городе мгновенно, решение принято необоснованное.

Больше всего ветеранов и бывших кондитеров возмутила недавняя попытка неких представителей собственника вырезать вполне пригодное для работы оборудование на металлолом.

- Наши рабочие, болеющие душой за общее дело, оставшись без постоянного заработка, самостоятельно организовали дежурство на проходных и не позволяют выносить ни болта - гайки, - убеждала под одобрительные возгласы ветеранов города лидер старых хлебопеков. - Всё это принадлежит городу, а не кучке лиходеев.

Активисты передали единодушно утверждённую резолюцию присутствовавшему на форуме депутату горсовета Леониду Ефремову. Кроме этого, в адрес властей и руководства холдинга отправлено ходатайство о возобновлении работы кондитерского производства на новых хозяйственных условиях.



Теги: , Константиновка, хлебокомбинат, кондитерские изделия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх