Разбуженный плачем младенца, отец бил сына ножом

12.11.2013 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разбуженный плачем младенца, отец бил сына ножом

13-летний парнишка оказался в больнице после того, как 40-летний папаня-рецидивист учил его уму-разуму с помощью холодного оружия.

Горе-отец был трижды судим (за воровство и незаконное хранение оружия). Старший сын, которому уже 19, пошёл по стопам батяни - парень отбывает срок за грабеж. Супруга пытается найти работу. Так что воспитанием младших детей, в том числе пятимесячного крохи, занят 13-летний Филипп.

В тот роковой день Филипп приболел и не пошел в школу. Трое братьев-сестёр отправились учиться. Мама ушла на подработку. Глава семейства с утра накачался водкой и дрых. Повозив младшего братика на улице в коляске, Филипп привёз его домой, переложил в манежик. Увидев, что тот спокойно спит, вышел и сам погулять.

...Проснувшийся от плача младенца отец вызвонил Филиппа по мобильному. Приказал срочно идти домой. Если бы подросток знал, чем это кончится! Втащив его на кухню, отец сказал: "Сейчас я тебя накажу". Схватил нож и начал бить мальчишку. Оставив его, окровавленного, на полу, спокойно допил водку и завалился спать дальше. Едва дышащего Филиппа обнаружила вернувшаяся мать. Она же и вызвала "скорую".

Врачи констатировали у школьника большую кровопотерю из-за резаных ран. Было пробито лёгкое. Понадобилась срочная операция.

Нелюдя задержали в тот же вечер. До суда он будет сидеть в следственном изоляторе. По части 1 статьи 121 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) он может сесть на срок от 5 до 8 лет лишения свободы.


Фото: arenanews.com.ua

Теги: Донбасс, , криминал, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх