Мать 1,5-годовалой девочки, попавшей в реанимацию, сдала свою дочь в дом ребёнка (ВИДЕО)

13.11.2013 20:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать 1,5-годовалой девочки, попавшей в реанимацию, сдала свою дочь в дом ребёнка (ВИДЕО)

Сотрудники службы по делам детей городского совета Горловки пообщались с матерью полуторагодовалой девочки, попавшей в реанимацию.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в ходе беседы выяснилось, что женщина признаёт наличие проблем в своей семье, отсутствие необходимого ухода за ребёнком с её стороны, а также согласна с тем, что эти проблемы надо решать.

Мать дала согласие на социальное сопровождение Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи для оказания ей необходимой помощи. Поскольку решение проблем требует довольно длительного времени, женщина не будет препятствовать временному определению дочери в дом ребёнка. Сейчас служба по делам детей готовит необходимые документы для принятия соответствующего решения исполкома городского совета.

В случае отказа матерью от предлагаемой ей помощи, нежелания исправить создавшуюся ситуацию, будет поставлен вопрос о принятии крайней меры – лишения родительских прав.

Напомним, 8 ноября в реанимационное отделение ТМО «Семья и здоровье» бригадой скорой помощи с острым заболеванием кишечника была доставлена полуторагодовалая девочка. 10 ноября в связи с улучшением состояния здоровья девочка была переведена в педиатрическое отделение ТМО «Семья и здоровье». На сегодняшний день состояние ребёнка стабилизировалось: он активен, подвижен, продолжает получать необходимое медикаментозное лечение.


Фото: union.ua

Теги: Донбасс, Горловка, , реанимация, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх