В курортном озере в Донецкой области произошло кораблекрушение

13.11.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На озере Репном утонул агрегат добычи бальнеологического сырья
На озере Репном утонул агрегат добычи бальнеологического сырья

На Славкурорте в водах солёного озера Репного внезапно затонул плавучий агрегат добычи бальнеологического сырья для трех популярных здравниц - санаториев "Донбасс", "Юбилейный" и "Славянский".

Новость облетела город и породила множество самых невероятных слухов - от аварии до умышленной диверсии с тем, чтобы сорвать лечебно-оздоровительный процесс на известном в Украине многопрофильном курорте.

- Действительно, агрегат внезапно затонул по весьма простой причине: его владелец - дочернее предприятие ЗАО "Укрпрофздравницы" - "Славянская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция" (СГГРЭС) вовремя не производит обязательные планово-технические обследования состояния и регламентные работы, - сообщил "Донбассу" главврач санатория "Юбилейный" Алексей Яковленко. - Техника одряхлела и внезапно пошла к дну. Сейчас руководство СГГРЭС занято поиском грузоподъёмной техники на ближайших предприятиях с тем, чтобы вызволить из илового плена эту баржу.

Организатор подчеркнул: на качество лечебно-оздоровительного процесса аварийная ситуация никак не повлияет. Но лишь до поры до времени...

- Мы же не работаем "с колёс", - пояснил Яковленко. - По технологии, у нас добытая грязь вначале вылёживается в особых ёмкостях, доводится до требуемых лечебных параметров, а уж затем поступает на процедуры. Запас грязи у нас есть, но его хватит только до весны.

Алексей Викторович заверил, что директору СГГРЭС Игорю Кобыльскому руководство Славкурорта не даст спокойной жизни, пока затонувший агрегат не будет поднят, отремонтирован и включён в процесс добычи бальнеологического сырья.



Теги: Донбасс, Славянск, озеро, кораблекрушение, санаторий, грязь, бальнеология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх