Донецкие милиционеры учат контролёров, как вести себя с пассажирами

15.11.2013 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие милиционеры учат контролёров, как вести себя с пассажирами

Сотрудники государственной службы охраны начали проводить специальные тренинги с контролёрами ККП "Донэлектроавтотранс".

Как рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Мищенков, психологи государственной службы охраны рассказывают о конфликтах и способах их предотвращения, проводят тренинги с говорящими сами за себя названиями: «сглаживание конфликта», «нахал», «поставь себя на место другого»… Их цель - показать основные психологические факторы, определяющие конфликт, а также отработать на практике навыки его устранения. 

По информации ведомства, с начала года в Донецке было зафиксировано порядка 30 конфликтных ситуаций между пассажирами и контролёрами транспорта.

По словам начальника службы организации сборов доходов ККП «Донэлектроавтотранс» Людмила Черненко, причинами конфликтных ситуаций, в основном, являются отсутствие билетов, а также просроченные или фальшивые проездные документы. При этом пассажиры не спешат признавать свою вину. Так, в июне на втором маршруте троллейбуса произошла драка, в которой пострадал контролёр, а более мелкие ситуации происходят практически ежедневно и для их разрешения периодически приходится вызывать милицию. Поэтому и было решено поучиться психологической устойчивости в работе именно у правоохранителей.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх