Выборы директора техникума назвали "силовым захватом" должности

16.11.2013 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы директора техникума назвали "силовым захватом" должности

В старейшем в регионе средне-специальном учебном заведении (сейчас - структурном подразделении Донецкого национального технического университета) состоялись выборы первого руководителя.

На должность с подачи участников конференции трудового коллектива (с небольшой квотой и для учащихся) претендовали четыре человека. В их числе - действующий директор Елена Бабкина (назначенная на должность 3 апреля решением руководства ДонНТУ), двое преподавателей - Наталья Винокурова и Валентина Еськова, а также бывший в 2011 году руководителем этого заведения Пётр Бовкуненко. Но Пётр Владимирович, упрекнув фаворита предвыборных настроений - Бабкину в отсутствии опыта, сославшись на кулуарные интриги и вероятность подтасовок, снял свою кандидатуру.

По итогам открытого голосования более половины голосов были отданы Бабкиной. Елена Николаевна поблагодарила коллег, пообещав динамичное развитие техникума.

Но в коллективе не всё так просто: у директора с недавних пор появилась стойкая группа оппонентов из числа недавно уволенных с её подачи коллег и ныне практикующих. Люди, назвав выборный процесс "силовым захватом" уверены, что при голосовании использовался административный ресурс, скрывший реальную картину итогов. Кроме этого, якобы при Бабкиной впервые накопились многотысячные долги по зарплате. Педагоги намерены привлечь внимание правоохранителей и прессы к ряду проблем.



Теги: Донбасс, выборы, Константиновка, техникум, директор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх