"Пацаны" из Ясиноватой ездили в Донецк снимать колёса с машин

18.11.2013 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Пацаны" из Ясиноватой ездили в Донецк снимать колёса с машин

Сотрудники уголовного розыска областного центра разоблачили преступную группу, которая занималась кражей и сбытом автомобильных колёс. За каждый комплект злоумышленники получали от 1500 до 4000 гривен.

Как сообщили правоохранители, криминальное трио, как правило, действовало в спальных микрорайонах города. С начала года подозреваемые совершили шесть подобных краж, но у милиционеров есть все основания предполагать, что послужной список группы намного больше. Об этом свидетельствует стиль совершённых преступлений, за которые молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности.

- Предприимчивые "дельцы" в возрасте от 18 до 22 лет - жители Ясиноватой, - рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Донецкого городского управления милиции Андрей Неручек. - Ночью они приезжали в Донецк, выискивали во дворах автомобили с колёсами, имеющими наиболее "товарный" вид, и снимали их при помощи баллонного ключа и домкрата. Автомобиль оставляли лежать днищем на асфальте, а когда злоумышленников заставали на горячем, они убегали, бросая инструменты на месте преступления.

Жертвами похитителей становились владельцы самых разнообразных марок машин от "Жигулей" до "Лексусов". А сами подозреваемые передвигались на "шестёрке", принадлежащей одному из членов группы.

Милиционеры установили, что краденые колёса сбывались в Ясиноватой знакомым и случайным покупателям. Оперативники изъяли множество вещественных доказательств, которые были впоследствии опознали потерпевшие.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении фигурантов открыто уголовное производство по части второй статьи 185 УК Украины - "Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц". Максимальное наказание, согласно санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.


Фото: kolesmen.kz

Теги: Донецк, Донбасс, Ясиноватая, авто, кража, уголовное дело, колесо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх