Донецкий губернатор: Прогноз о подписании соглашения с ЕС равносилен ставкам на футбольные матчи

18.11.2013 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор: Прогноз о подписании соглашения с ЕС равносилен ставкам на футбольные матчи

К такому выводу пришёл губернатор области Андрей Шишацкий, отвечая на вопрос журналистов, хочет ли он, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

- Я не владею достаточной информацией о всех плюсах и минусах от возможного вступления подписания ассоциации, - сказал глава облгосадминистрации. - Поэтому сказать, будет ли нам от этого хорошо, не могу. Конечно, ощущать себя частью чего-либо большого куда лучше, чем быть одинокими. Опираясь на опыт президента Чехии, с которым мы общались лично, могу сказать, что в там первые 3-5 лет не было особых сдвигов. Но Чехия вступала в Евросоюз в лучшие его годы, как будет у нас - не стоит загадывать. Что касается прогнозов о том, подпишем ли мы вообще соглашение, то не стоит загадывать. Это всё равно, что делать ставки на результат футбольных матчей. 

По словам Шишацкого, последствия подписания судьбоносного для Украины документа могут быть разными для каждой области страны.

- К примеру, наплыв туристов во Львов - однозначный плюс для западного региона, но и там, и у нас будет достаточно негативных моментов, - поделился Андрей Владимирович. - Наверное, я не могу дать чёткий ответ, хочу ли подписания соглашения, из-за того, что я - Весы по гороскопу. Постоянно взвешиваю все моменты, думаю о другой стороне медали.


Фото: segodnya.ua

Теги: Донбасс, Европейский союз, Андрей Шишацкий, ассоциация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх