Казначей скандальной школы "потеряла" 24 тысячи гривен

18.11.2013 17:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Казначей скандальной школы "потеряла" 24 тысячи гривен

Для проверки использования средств родителей лицея "Старт" в Горловке в школе №47 прошло уже несколько собраний и избран новый президиум родительского комитета школы.

По информации департамента образования, молодёжи и спорта горсовета, в ходе первого собрания получить отчётность об использовании средств не удалось из-за неявки казначея родительского комитета Светланы Дражевской, а отчёт со второго собрания вызвал массу новых вопросов.

Так, Дражевская отметила, что за два прошлых учебных года использовано 163 тысячи гривен. В то время как во время личного приёма у городского головы женщина указывала сумму в 187 тысяч. Родители так и не смогли понять, куда были потрачены средства, поскольку чёткой информации им не предоставили, да и расхождения в суммах наталкивают на нехорошие мысли.

Уже бывший казначей комитета школы предоставила родительскому комитету большое количество документов, которые, по её словам, должны подтвердить правомерность использования средств. Но годовых отчётов так никто и не увидел. Комиссия по разработке предоставленной документации, созданная активистами-родителями, куда, кстати, вошла и сама Светлана Дражевская, также не смогла добиться от женщины документов.

Департамент образования, молодёжи и спорта ждал столь важные документы неделю, но отчёта так и не последовало, поэтому городское образовательное ведомство направило письмо в правоохранительные органы с просьбой разобраться.

Кстати, для этой школы скандал является далеко не первым. В сентябре этого года учителей обвинили в переписывании оценок и подготовке "липовых" медалистов.


Фото: terehowa-irina.narod.ru

Теги: Донбасс, Горловка, , школа, горсовет, родительский комитет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх