В Донецке охотники штурмом взяли областную власть (ФОТО + ВИДЕО)

19.11.2013 18:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке охотники штурмом взяли областную власть (ФОТО + ВИДЕО)

Проанонсированный заранее областной Совет общества охотников и рыболовов так и не состоялся: областное руководство не допустило на заседание многочисленные делегации из Артёмовского и Константиновского районов. А когда охотники силой прорвались в зал, Совет решили перенести на другой день.

- Мы хотим увидеть заявленный финансовый отчёт об использовании средств, собранных в виде членских взносов. Хотим услышать, что конкретно областное руководство УООР сделало для развития охотничьего хозяйства. Неужели это преступление - узнать куда тратят наши взносы? - объяснил своё желание присутствовать на заседании Совета экс-председатель артёмовской районной организации Валерий Богданов. 

Однако попасть в зал заседаний 50 простым охотникам из этих районов сразу не удалось: путь им преградили руководители областного УООР. На ступеньках периодически происходили потасовки, в которых обе стороны обвиняли друг друга. Позже желающие всё же попали в зал, где в этот момент уже голосовали за перенос заседания.

- Почему мне и моим коллегам, которые приехали сюда за 80 километров, не дали возможности послушать этот отчёт, который, на самом деле, стал причиной увольнения директора Богданова? Значит, есть что скрывать? Получается, что общественная организация превратилась в какой-то закрытый клуб, куда нельзя попасть рядовым членам, на взносы которых живёт руководство. Я член охотничьего коллектива с 1953 года, а, оказывается, моё мнение никто не хочет слушать, - возмутился почётный охотник Владимир Дугин. 

"Донбасс" сообщал ранее о сложившейся непростой ситуации: руководство Артёмовской и Константиновской охотничьих организаций было отстраненно от работы без согласования с первичными ячейками, чего требует Устав. Сейчас обе организации подали в суд и ждут оценки, по их мнению, незаконного деяния. Счета "опальных" обществ заблокированы, егерям не выплачивают зарплаты, не происходит закупки кормов, затруднено патрулирование территории. В словесной перепалке руководство УООР пообещало сорвать артёмовским и константиновским "бунтарям" и открытие сезона охоты на зайца, который во многих районах уже начался. К сожалению, узнать мнение руководителя областного УООР Юрия Ясенко не удалось: сразу же после закрытия собрания он уехал в горотдел милиции для составления протокола о штурме. 



Теги: Донецк, Донбасс, Артемовск, охота, охотник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх