"Офицер" со шрамом ради сожительницы обидел доярку

20.11.2013 08:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Записи в книге отзывов граждан говорят о том, что мы не зря расходуем деньги налогоплательщиков", - считает капитан милиции Степан Узбек.
"Записи в книге отзывов граждан говорят о том, что мы не зря расходуем деньги налогоплательщиков", - считает капитан милиции Степан Узбек.

Елена Романчук вместе с подружкой Ириной ехала домой поездом Иловайск - Камыш-Заря и попала в переплёт...

В Волновахе к ним подсел неизвестный гражданин.

- Мужчина выглядел вполне пристойно, - рассказывает Елена Николаевна. - Признался, что он - вышедший по ранению в отставку офицер, даже продемонстрировал шрам якобы от осколка гранаты. С дешёвыми комплиментами не приставал, вёл себя довольно корректно. Правда, чуток насторожило бахвальство. В частности, похвастался, что является владельцем роскошного особняка под  Симферополем и что у него "денег куры не клюют". Заодно предложил нам с  подружкой поступить к  нему в услужение и пообещал платить по десять тысяч гривен ежемесячно. В общем, настолько втёрся в доверие, что мы оставили сумки на попечение попутчика, а  сами на несколько минут отлучились...

- Когда женщины вернулись, то обнаружилось, что лежавший на столе мобильник Елены Романчук исчез, - комментирует случай в поезде старший следователь Волновахского линейного отдела милиции Степан Узбек. -  Оставленный "на хозяйстве" мужчина причину пропажи объяснить не смог. По его словам, он выходил в тамбур покурить.

На одном из остановочных пунктов неизвестный распрощался с женщинами, а те тут же набрали с телефона Ирины службу "102". На первый взгляд, происшествие кажется незначительным. Пропажа мобильника стоимостью в несколько сотен гривен -  не тот случай,  ради которого положено гореть на службе. Однако старший следователь, сам выходец из сельской глубинки, знал, что значит для безработной доярки утрата даже сравнительно недорогой вещи. И потом, зло должно быть наказано независимо от причинённого ущерба.

- Я тут же связался с участковым инспектором милиции Александром Кухтиным, в заведовании которого находится расположенное рядом с упомянутым остановочным пунктом село  Голубицкое, вкратце обрисовал случившееся в поезде Иловайск - Камыш-Заря, - продолжает Степан Узбек. - Коллега ответил: "Имеется схожий с описанием гражданин. Приехал погостить к одной молодке, да задержался. Сейчас осторожно прозондирую - не отлучался ли он накануне".

Спустя четверть часа участковый вышел на связь:

- Гражданин  только что вернулся из поездки в райцентр, - доложил он. - Похоже, вы попали в "яблочко". Приезжайте, будем разбираться на месте.

А ещё через сорок минут зазвонил телефон Ирины:

- Линейный отдел беспокоит, - раздался в трубке голос старшего следователя. - Сообщите Елене Николаевне: её мобильник нашёлся. Пусть по возможности приедет, заберёт своё имущество. А заодно проведём опознание вашего обидчика.

На очной ставке владелец несуществующего особняка в Крыму подтвердил, что украл телефон попутчицы и что намеревался подарить его сожительнице. Однако это было не самое большое злодеяние с его стороны. Как удалось вскоре выяснить, он совершил ряд более серьёзных преступлений.

А Елена Николаевна написала в книге отзывов: "От всей души признательна сотрудникам линейного отдела милиции. Дай Бог всем вам, а особенно старшему следователю С. Узбеку - здоровья и счастья. Дверь моего дома всегда открыта для тех, кто оберегает простого человека". Это, согласитесь, дорогого стоит.  Может быть, действительно больше, чем благодарность в приказе.


Юрий Хоба.

Теги: Донбасс, Волноваха, , кража, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх