"Шелл" будет давать Донецкой области по два миллиона в год

22.11.2013 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шелл" будет давать Донецкой области по два миллиона в год

На региональном комитете по экономическим реформам и совете отечественных и иностранных инвесторов при Донецкой облгосадминистрации присутствовал и выступал директор компании "Шелл. Украина" Грэхэм Тайли.

Тайли рассказал, что компания намерена выделять по два миллиона долларов на социальное развитие Донетчины ежегодно. Сейчас, по его словам, идёт дискуссия с местными советами о том, как наиболее эффективно расходовать эти средства.

- Прислушиваться к мнению местных громад - это принцип работы "Шелл" во всем мире, - подчеркнул Тайли. - Компания планирует начать разведку и поиск газа на Юзовском участке в 2014 году.

А губернатор региона Андрей Шишацкий напомнил руководителю иностранной компании, что, немотря на безопасность добычи газа твёрдых песчаников, следует чётко соблюдать технологии.

- Наши люди убедились, что при соблюдении так называемого экологического "золотого стандарта", можно добывать газ твёрдых песчаников достаточно безопасно для экологии, - обратился глава облгосадминистрации к Тайли. - Я хочу подчеркнуть: я патриот Донбасса, но я и патриот экологии Донбасса. У нас не так и много осталось природы. Ваша задача - следить, чтобы стандарты, предусмотренные для развитых стран, соблюдались и у нас. Технологии есть для безопасной добычи, надо, чтобы не экономили на этих технологиях. И здесь контроль власти я вам точно обещаю.

На такое высказывание глава "Шелл" отреагировал очень оптимистично, гарантировав соблюдение экологических стандартов.


Фото: sq.com.ua

Теги: Донбасс, технология, экология, стандарт, Андрей Шишацкий, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх