Поэт пожертвовал свои книги на лечение ребёнка

25.11.2013 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поэт пожертвовал свои книги на лечение ребёнка

В мариупольской Центральной библиотеке им. Короленко прошла презентация сборника произведений мариупольского поэта Сергея Катасонова "Строкой пронизывая сердце".

В основном, на встречу пришли друзья и коллеги писателя. Автор вкратце познакомил гостей со своим детищем, прочитал несколько любовных стихотворений, показал видеопрезентацию. Сергей Катасонов рассказал, как долго и кропотливо трудился над книгой, выразил особые слова благодарности литературному редактору сборника - директору библиотеки профкома комбината им. Ильича Ольге Ковалёвой. И добавил, что, возможно, книга ещё поучаствует в каких-либо литературных конкурсах. 

Участники громко аплодировали автору за необычную лирику, басни и эпиграммы. Здесь разыграли сразу несколько книг в благотворительную лотерею - средства от продажи сборников будут переданы одной местной поэтессе для лечения тяжелобольного сына.

В непринуждённой беседе Сергей Катасонов поделился страницами из собственной биографии, рассказал, как пришёл к литературному ремеслу, поделился взглядами на жизнь и творчество.

Директор Централизованной библиотечной системы для взрослых, заслуженный работник культуры Украины Людмила Гуркова высоко оценила сборник поэта, сказав, что, наверняка, он будет пользоваться популярностью не только у взрослых, но и молодёжи.



Теги: , Мариуполь, книга, лотерея, поэт, благотворительность, стихи, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх