Доктору философии, у которого родились тройняшки, подарили квартиру

27.11.2013 17:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доктору философии, у которого родились тройняшки, подарили квартиру

В ходе сессии мариупольского горсовета депутаты выделили почти 300 тысяч гривен на приобретение жилья для детей Петра и Анны Твердохлеб.

Напомним, что трое мальчишек-богатырей появились на свет в октябре этого года. Они стали первенцами в семье 36-летней ветврача Анны и преподавателя Мариупольского строительного лицея, доктора философии Петра Твердохлеб.

- Когда я узнала о том, что будет тройня, сначала немного растерялась, - рассказала сразу после выписки из роддома счастливая мать. – А теперь даже не представляю, что могло быть как-то иначе. Мы познакомились с мужем в Трускавце и так полюбили друг друга, что он бросил всё и переехал сюда из Люблина. О детях мечтали: хотелось поскорее внести в нашу жизнь ещё больше радости, и вот – наша мечта осуществилась.

Как рассказал Пётр Иванович, как только врачи сообщили о том, что ожидается тройня, они тут же продали однокомнатную квартиру, где жили и взяли большой кредит в банке для покупки скромного домика в микрорайоне "Черёмушки". Места здесь немного – всего около 45 квадратных метров как в "двушке", так что трёхкомнатная квартира стала для семьи настоящим подарком.

В каком именно районе будет приобретена квартира, супруги решат сами. Им перечислят 284 тысячи гривен на счёт и предоставят полное право выбора.

Как отметили в горсовете, в Мариуполе рождение тройняшек – крайне редкое явление, поэтому власти всегда помогают таким семьям.

- Мы и впредь будем продолжать такие инициативы, - заверил председатель Приморской райадминистрации Владимир петров на сессии. – Мы счастливы за родителей и желаем им крепко, дружной и счастливой семьи.


Фото: www.pr.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, мэр, подарок, квартира, сессия, тройня, депутаты, рождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх