Андрей Назаров: В Донецке играть интереснее

28.11.2013 23:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Назаров надеется на выздоровление Кашпара и Пигановича.
Андрей Назаров надеется на выздоровление Кашпара и Пигановича.

После упорнейшего поединка в Донецке, завершившегося победой хозяев в серии буллитов, главные тренеры на пресс-конференции рассказали о своих впечатлениях.

Дмитрий Балмин, главный тренер ХК "Нефтехимик":

- Мы возвращаемся домой, имея в активе одно очко. Сегодня попросили ребят сыграть на результат. Команда "Донбасс" очень хорошо держит шайбу. Мы просили сыграть плотно и строго в обороне. Большое спасибо ребятам - они выполнили установку. Даже проигрывая за несколько минут до конца матча, они продолжали искать счастье у чужих ворот. Судьба отблагодарила нас, мы завоевали одно очко. А буллиты - это лотерея, ничего не поделаешь..

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Донбасс":

- Хочу поздравить ребят, болельщиков с победой. Это была наша первая буллитная игра в Донецке, и хорошо, что она завершилась в нашу сторону. 

Корреспондент "Донбасса" задал вопрос обоим наставникам:

- В этой домашней серии "Донбасс" одержал все четыре победы. "Нефтехимик" проиграл все четыре выездных матча, но до этого в домашней серии он все четыре игры выиграл, одну из них тоже по буллитам. Насколько сейчас для ваших команд является решающим фактор своего льда?

Балмин:

- Да, в этой поездке мы всегда пропускаем на одну шайбу больше, чем забиваем. В домашней серии мы пропустили всего четыре шайбы, а в гостевой - думаю, шайб десять. 

Назаров:

- Домашний фактор, безусловно, сказывается. Родные стены, семья. Дома всегда играть интереснее. Хозяин клуба смотрит, болельщики. Всё это подгоняет. Надеюсь, что и гостевую серию мы проведём удачно. Возможно, в ней уже смогут выйти на лёд после травм Кашпар и Пиганович.


Фото: hcdonbass.com

Теги: Донбасс, спорт, хоккей, ХК Донбасс, Андрей Назаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх