Дончане обнаружили уязвимые места Далтона!

28.11.2013 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На 33-й минуте Вацлав Недорост "распечатал" ворота гостей.
На 33-й минуте Вацлав Недорост "распечатал" ворота гостей.

"Донбасс" завершил домашнюю серию чемпионата КХЛ ничьёй с "Нефтехимиком" - 1:1. Но победил в серии послематчевых буллитов.

Совсем недавно, 19 ноября, десятая команда Восточной конференции выиграла дома у дончан - 2:0, несмотря на то, что совершила почти в два раза меньше бросков (23 против 43).

В этом же поединке хоккеисты Андрея Назарова стремились добиться успеха не только с помощью обилия бросков, но и вследствие разнообразных комбинаций. Особенно часто они прибегали к пасу из-за ворот. Впрочем, в первом периоде все их усилия были напрасными - канадский голкипер нижнекамцев Мэтт Далтон оказался непробиваем. И его коллега по "Донбассу" Майкл Лейтон смог удержать свои владения "на замке". В этом ему помогла родная штанга, отразившая бросок защитника гостей Максима Березина.

В следующей двадцатиминутке характер игры не изменился: "красные" продолжали "искать счастье" в атаках, "бело-голубые" отвечали контрвыпадами. На 32-й минуте матча впервые в этом сезоне на арене "Дружба" частично погас свет. Пятиминутная пауза оказалась на руку дончанам: вскоре после восстановления освещения они открыли счёт: после передачи из-за ворот Дадонова шайбу между ног Далтона послал Вацлав Недорост! Раздосадованный таким фиаско 27-летний канадец принялся бить клюшкой донецкий лёд - но он у нас отличного качества.

"Вперёд, "Донбасс"!" - начали громко скандировать болельщики с первых минут третьего периоде. И наша команда не позволила сопернику перехватить инициативу. На 52-й минуте Подхрадски оказался один против Далтона и нанёс мощнейший бросок - однако Мэтт совершил великолепный сейв и с невероятным трудом парировал шайбу. На последней минуте Далтон был заменён на шестого полевого игрока - и за 40 секунд до конца матча нижнекамцы реализовали численное преимущество, отличился Фёдор Беляков. 1:1.

Командам пришлось играть овертайм. Его хоккеисты провели аккуратно. И всё же Федотенко и Дадонов могли забить, однако всё тот же Далтон отразил их броски с близкого расстояния. 

Серию послематчевых буллитов первыми начали хоккеисты "Нефтехимика". Людучин не сумел обыграть Лейтона! А наш Робитайл забил! Миловзорову удалось сравнять счёт. Но Якуценя пробил Далтона! Коукал реализовал свою попытку. Но Дадонов проиграл "дуэль" канадцу. 2:2. Теперь уже начинали дончане. Робитайл не смог вновь пробить Далтона. Но и Лейтон устоял перед Миловзоровым! Затем Якуценя вновь заставил Далтона капитулировать! А Коукал не забил! 

Следующую игру наша команда проведёт 2 декабря в Хабаровске против "Амура". Поединок начнётся в 10 утра по киевскому времени. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх