"Длинноногий" мариуполец стал чемпионом Европы

29.11.2013 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Длинноногий" мариуполец стал чемпионом Европы

На 30-м легкоатлетическом марафоне Nessun Dorma во Флоренции наш спортсмен Александр Ситковский установил личный рекорд и стал победителем соревнований.

Александр пришёл к финишу со вторым результатом сезона Европы. Он преодолел дистанцию в 42 км и 195 м за 2 минуты и 9,14 секунд. Для спортсмена это время стало личным прорывом - он побил собственный рекорд, и теперь готовится к очередному старту в итальянском городе Больцано.

Легкоатлет взял небольшой тайм-аут для подготовки к соревнованиям – 31 декабря ему предстоит отстоять честь Донбасса и Украины на традиционном уличном забеге длиною 10 километров. Предположительно, в марафоне примут участие сильнейшие стайеры Европы.

Стоит отметить, что Александр Ситковский является мастером спорта Украины международного класса, членом национальной сборной команды, многократным чемпионом страны в беге на 50000 м, 10000 м, чемпионом Украины в марафонском беге в 2011 году, а также участником Олимпийских игр-2008 в Пекине и 2012 года – в Лондоне. Как отметил тренер комплексной детско-юношеской спортивной школы "Лидер" Валентин Киян, столь высоких результатов его подопечному удалось добиться только благодаря кропотливому труду, боевому духу и упорству.



Теги: Донбасс, Мариуполь, Европа, спортсмен, чемпион, легкая атлетика, марафонский бег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх