Из Донецка на киевский Евромайдан отправляют одеяла и подушки (ФОТО)

02.12.2013 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Донецка на киевский Евромайдан отправляют одеяла и подушки (ФОТО)

Начиная с субботы Евромайдан в Донецке приобрёл политическую окраску. Его управление перешло в руки представителей нескольких оппозиционных партий. Теперь здесь развеваются не только флаги ЕС и Украины.


Время и место сбора митингующих не изменилось. Они всё так же собираются дважды в день - в полдень и в 18.00. По сравнению с другими городами, людей приходит достаточно немного. В основном, это студенты и пенсионеры.

Организаторы решили, что без своего рода рекламы с призывами о поддержке Евромайдан быстро изживёт себя. Поэтому уже отпечатали первую партию листовок. Их в большом количестве раздают всем участникам прямо возле памятника Шевченко для того, чтобы они раскладывали их по почтовым ящикам соседей или просто отдавали в руки знакомым. На них призывают: "Хватит мечтать, пора действовать!", "Донбасс, не молчи!".

Также для участников митинга распечатали плакаты, которые получают пришедшие "с пустыми руками". Делается это уже не за деньги, переданные добровольцами на развитие майдана, как раньше, а за средства политических сил.

Впрочем, пожертвования не прекращаются. Одна из участников акции Ирина Балабанова вызвалась передать на столичный майдан одеяла и подушки.

- Видела, что там творится и в каких условиях находятся люди, - говорит она, - им просто необходимы тёплые вещи, постель! Если бы могла, то сама поехала бы в Киев и стояла вместе с ними. А так хочу поделиться двумя ватными одеялами и подушками. Я на стороне оппозиции с 2004 года и не верю, что нынешняя власть может сделать для страны что-то хорошее.

Организаторы донецкого Евромайдана уверяют, что будут продолжать акцию до тех пор, пока не исполнится их главное требование - отставка президента.



Теги: Донецк, Донбасс, протест, митинг, евромайдан

Вверх