В Краматорске вспыхнул стихийный Евромайданчик

02.12.2013 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митингующие не согласны с решением президента Януковича отсрочить евроинтеграцию
Митингующие не согласны с решением президента Януковича отсрочить евроинтеграцию

Возле памятника Шевченко состоялся немногочисленный, но яркий по накалу политических страстей митинг краматорчан в поддержку требований активистов Евромайдана.

Сход начался стихийно: никто никого не специально собирал и о начале форума не оповещал. Акцию начала небольшая группа политически неравнодушных горожан, обратившихся к прохожим с призывом поддержать протестующих в Киеве. Постепенно круг участников разросся почти до сотни. Люди открыто возмущались действиями руководства страны и силовых структур, призывали открыть внеочередную сессию горсовета и выразить волю города властям страны.

- Меня и моих родных возмутил факт зверского разгона участников Евромайдана в столице, - заявила журналистам работница швейной фабрики Ирина Гордиенко. - С нашей властью и силовиками нам действительно в Европу рановато... Но отчего должен страдать из-за неуклюжих политиканов и солдафонски исполнительных милиционеров весь народ?

Гневный митинг украсил стяг Евросоюза и несколько наспех рукописно изготовленных плакатов. Все участники схода собрали посильные средства в помощь пострадавшим от действий силовиков на "Евромайдане" и дружно отправили в отставку руководство страны.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх