Дончанам дарили фокусы и пончики (ФОТО)

03.12.2013 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанам дарили фокусы и пончики (ФОТО)

Активисты международной еврейской студенческой организации «Гилель» в честь Хануки провели в Донецкой области большой благотворительный проект «8 чудес. Сделай чудо своими руками».

- Мы выбрали абсолютно разные «чудеса», которые могли бы охватить максимально широкий круг людей, - рассказала директор "Гилеля" в Донецке Валерия Холодова.

Первое «чудо» называлось «Строители Добра». Ребята должны были  переоформить стенды для информации в макеевском интернате № 96 - именно с этой просьбой обратилось руководство интерната. Однако вдобавок участники акции привезли для ребят развлекательную программу от агентства детских праздников «Добрая фея» и шоу мыльных пузырей.

 

Второе «чудо» заключалось в том, чтобы собрать средства, купить корм для животных и отвезти его в приют. С этим «Чудом» успешно справилась команда Израильского культурного центра.

 

Третье «чудо» называлось «Благотворительный пончик»: во время ханукальной вечеринки волонтёры предлагали угоститься главным блюдом праздника, опустив в коробку для пожертвований деньги. Затем их передали родителям ребёнка, которому требуется операция. 

Четвёртым «чудом» было посещение клуба для пожилых людей «Хэсэд Цдака» и проведение там программы посвящённой празднику Хануки. 

Пятое называлось «Чудо во имя здоровья». Ребята из этой команды организовали развлекательную программу для детей, которые сейчас проходят лечение в онкогемотологическом отделении. С выполнением этого «чуда» помог фокусник Пётр Гурида и его команда, а также ивент-агентство «WMF» помогло организовать подарки для детей. Пусть ненадолго, но ребятам удалось отвлечь детей и их родителей от проблем.

Шестое «чудо» называлось «Ханукальный сюрприз». Участники акции решили преподнести его мальчику по имени Сергей Санин, который в недавнем прошлом был воспитанником интерната № 8, а сейчас проходит сейчас процесс усыновления. Оказалось, что он мечтает о компьютере и наборе для изобразительного искусства. Ребятам удалось найти спонсора, который подарил ноутбук, а сами они купили всё, что может понадобиться будущему художнику. Серёжа ничего не знал о готовящемся сюрпризе, и когда к нему приехала команда с подарками, был просто в восторге.

Участники проекта с успехом справились ещё с двумя заданиями: собрать продукты для малообеспеченных бабушек и дедушек и отвезти им продуктовые наборы к празднику, а также испечь и украсить ханукальные пончики и отвезти их в еврейскую семью. Во всём этом им помогали ОБО «Твори Добро», ДОБФ «Хэсэд Цдака» и Израильский культурный центр.

- За это время мы поняли самое главное: любое чудо можно сделать своими руками, и это совсем не сложно! - говорит Валерия Холодова.



Теги: Донбасс, благотворительность, акция, Ханука, чудо, евреи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх