Встреча одноклассников превратилась в кровавый триллер (ФОТО)

05.12.2013 19:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Встреча одноклассников превратилась в кровавый триллер (ФОТО)

Только благодаря чистосердечному признанию подозреваемого по горячим следам раскрыто ужасное преступление в Будённовском районе Донецка.

После заявления дончанки о пропаже её гражданского мужа была начата розыскная работа, в успешном результате которой сомневались и правоохранители: не было ни улик, ни свидетелей, а связь предполагаемого виновника и жертвы оказалась весьма отдалённой. Участковому инспектору Вадиму Удовенко удалось установить личность подозреваемого и получить от него признание вины.

К трагической развязке встречи двух одноклассников, которые хоть и жили в одном микрорайоне, но долго не общались, привела  цепь случайностей.

Хорошенько отметив застольем свою случайную встречу, один из одноклассников попытался уйти с неё по-английски, прихватив два мобильных телефона своего визави. На требование вернуть украденное отдал дешёвый телефон, а за возврат второго аппарата потребовал накрыть ему "поляну". Обворованный мужчина согласился и пригласил его в гости. Выпили, закусили, снова выпили, захотелось помериться силами. Начали бороться на руках, гость проиграл хозяину и принялся развивать конфликт, оскорбляя и угрожая своему товарищу убийством. В конце концов, хозяин дома не выдержал и после того, как визитёр начал наступать на него с явной агрессией, схватил со стола нож и ударил того в шею. Лезвие задело сонную артерию, что привело к смерти от кровопотери.

- Увидев, что он перестал дышать, я запаниковал, хотел вынести тело, но оно было слишком тяжелым. Тогда я решил расчленить его, - говорит подозреваемый.

При помощи топора и ножовки он разделал труп на небольшие части, сложил в мешки и вынес. Окровавленные вещи и ковёр сжег на костре во дворе, вымыл и вычистил весь дом. Останки погибшего были обнаружены правоохранителями в тех местах, где указал фигурант: голову он закопал возле церкви, некоторые части тела - в другой стороне поселка, а остальное выбросил в местный водоем. На данный момент найдены все части тела, кроме одной. На дне ставка водолазы обнаружили и одно из орудий преступления - топор. Второе орудие - пилу-ножовку, найти пока не удалось.

- 34-летний потерпевший вел неблагополучный образ жизни, характеризовался отрицательно. Он был многократно судим, употреблял наркотические вещества, злоупотреблял спиртным. Задержанный - не судимый, жалоб на него не поступало, периодически употребляет спиртное, - отмечает участковый.

Муки совести и раскаяние в содеянном каждый день тянули мужчину к местам захоронения останков одноклассника. Признание собственной вины принесло облегчение. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы: по факту происшествия открыто уголовное производство по части первой ст.115 УК Украины - "Убийство".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх