Охрана тюрем устала бороться с "хитрыми" презервативами и кукурузными палочками (ФОТО)

06.12.2013 13:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё это пытались тайком передать осужденным Дзержинской исправительной колонии.
Всё это пытались тайком передать осужденным Дзержинской исправительной колонии.

Как только не изгаляются родня и друзья заключённых, "мотающих" сроки в различных заведениях Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области, чтобы доставить им запрещённые передачки!

4 декабря в 14.30 от младшего инспектора центра видеонаблюдения в дежурную часть Дзержинской исправительной колонии № 2 поступил сигнал о том, что у грузового автомобиля, который остановился перед контрольно-пропускным пунктом, замечена подозрительная личность, которая подходила к задней части машины.

Во время осмотра на грузовике был обнаружен прикреплённый к внешней стороне рамы свёрток в черном полиэтиленовом пакете. В нём находился тетрапак из-под сока объёмом в два литра. А к нему прикреплены скотчем три магнита.

В изъятом пакете обнаружены: две колоды игральных карт, четыре презерватива наполненные прозрачной жидкостью объёмом примерно 0,5 литра, деньги на общую сумму 150 гривен, пять мобильных телефонов, одни наушники, один USB-шнур.

5 декабря в 22.20 сотрудники Никитинской исправительной колонии (Горловка) заметили  переброс неизвестного предмета со стороны участка № 1 запретной зоны. Оперативная группой нашла свёрток, размером приблизительно 20 на 25 см, примотанный скотчем к палке. Место события оградили, вызвали представителей райотдела милиции.

Когда те с соблюдением всех предосторожностей раскрыли свёрток, в нём нашли шесть мобильных телефонов.

В той же колонии при досмотре посылки на имя осужденного А., обнаружили и изъяли мобильник в пачке кукурузных палочек. Осужденному Ч. пытались передать телефон в банке с кофе, а осужденному Я. - в коробке из-под лампочки.



Теги: Донбасс, Горловка, Дзержинск, мобильник, исправительная колония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх