Дончанин сначала заступался за жену, а потом оставил на растерзание 17-летнему насильнику

09.12.2013 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин сначала заступался за жену, а потом оставил на растерзание 17-летнему насильнику

Утром в Кировском районе Донецка прохожие обнаружили раздетое тело женщины с признаками насильственной смерти, лежащее прямо посреди улицы.

Около шести утра правоохранители узнали о том, что возле продуктового супермаркета лежит труп, и сразу принялись за работу. Женщина была полностью раздета, а на её теле видны следы многочисленных побоев. По данным судмедэксперта, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, врачи отметили, что своевременная медицинская помощь могла бы спасти жизнь жертве убийства.

Подозрение оперативников пало на ранее имевшего проблемы с законом 17-летнего парня, который в ночь, когда было совершено преступление, застирывал свою одежду. Оказалось, что перед убийством женщины молодой человек был в компании потерпевшей и её мужа.

- Подозреваемый был задержан в тот же день. Им оказался несовершеннолетний дончанин, ранее судимый за корыстные преступления, ведущий неблагополучный образ жизни, - сообщил первый заместитель начальника Кировского РО -начальник следственного отдела Роман Грицюк. - В этот день парень, поссорившись с родными, гулял по району. Ему встретилась супружеская пара, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Муж жертвы попросил помочь поддержать нетрезвую женщину, которая испачкала юношу.

Молодой человек вышел из себя и начал бить несчастную по голове. Муж пытался заступиться, но после неудачных попыток оставил жену с обидчиком и ушёл домой. А злоумышленник, несмотря на холод, раздел женщину и изнасиловал. После экзекуции парень скрылся, правда, ненадолго.

Милиционера завели уголовное дело по части первой статьи 115 УК Украины - "Умышленное убийство". Если вину парня докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донецк, Донбасс, жена, милиция, , алкогольное опьянение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх