Мариупольцы передают на Евромайдан чай, мёд и новогоднюю ёлку (ФОТО)

11.12.2013 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы передают на Евромайдан чай, мёд и новогоднюю ёлку (ФОТО)

В течение недели жители приморской столицы Донбасса приносили в местный штаб народного сопротивления всё, что может пригодиться столичным революционерам.

Рейтинг самых популярных пожертвований возглавили пледы и шерстяные рукавицы, за ними - вязаные шапки, сахар, чай, консервация и варенье.

- Люди несли всё, что может спасти митингующих киевлян от холода, - рассказал "Донбассу" лидер мариупольского филиала партии "УДАР" Анатолий Семёнов. - Кто-то тёплые вещи, например, куртки и сапоги, а кто-то захотел помочь деньгами. Мы перевели средства на счета - чтоб всё было законно и прозрачно. Любая помощь для нас будет нелишней.

Оригинальную передачу сделали студенты - они принесли в штаб искусственную ёлочку с небьющимися игрушками. Ребята предположили, что митинг в Киеве окончится ещё не скоро, и если выйдет так, что он продлится до Нового года, их подарочек обязательно поможет столичным коллегам войти в 2014 с хорошим настроением.

- Один пенсионер принёс трёхлитровую банку мёда, - отметил Семёнов. - Мы её как следует упаковали, чтоб не разбилась в дороге, и передали на майдан. А вообще, просим людей приносить продукты в небьющейся таре.

Выразили поддержку демонстрантам и мамы моряков, чьи дети сейчас находятся в рейсе.

- Они тоже пришли, чтобы передать пледы, вещи и тёплые одеяла, - рассказал лидер мариупольского "УДАРа". - Сказали, что если бы сыновья сейчас были дома, а не в плавании, обязательно поехали бы в Киев, чтобы поддержать протест.

 

Анатолий Семёнов отметил, что мирные акции протеста в поддержку ЕС проходят на полощади Ленина ежедневно, правда, не в 12.00 и 17.00, как было ранее, а только в вечернее время.

- В связи с морозом и занятостью людей на работе мы решили отменить дневные демонстрации, - отметил он. - Но в выходные дни работаем в прежнем режиме.

Стоит отметить, что к традиционным лозунгам митингующих "За ЕС!" добавились "Выходи на майдан! Это не за Европу, а за ГАИ без взяток и страну без коррупции!". Демонстранты периодически устраивают марш-бросок по перекрёстку проспектов Ленина и Строителей, а также включают через громкую связь на мобильниках прямую трансляцию из Киева.

 



Теги: Донбасс, , пикет, митинг, гуманитарная помощь, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх