Шок! Шахтёр избил старика так, что его не узнали родные

12.12.2013 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок! Шахтёр избил старика так, что его не узнали родные

74-летний житель города Кировское был избит так сильно, что пострадавшего не узнали близкие родственники.

- Сообщение о том, что в больницу доставлен полураздетый, сильно избитый пожилой мужчина, в дежурную часть поступило утром, - рассказал начальник городской милиции Анатолий Атаманенко. - Следственно-оперативная группа выехала в больницу сразу, но опросить потерпевшего не смогли - дедушка был без сознания, а к вечеру скончался.

Зацепкой для милиционеров стал ключ от подъезда, который висел на шее пенсионера. Стражи порядка обошли множество домов, расположенных возле парка, где обнаружили пострадавшего, и нашли дом мужчины. Все квартиры подъезда, где жил пенсионер милиционеры обошли и показывали жильцам фотографию пострадавшего, но никто не опознал человека на снимке. 

Лишь вечером, когда родственники спохватились и заявили о пропаже, милиционеры узнали личность погибшего. Уже на следующий день 30-летний местный житель, которого подозревают в преступлении, был в отделении и признался в содеянном. Оказалось, что мужчина утром возвращался от своей девушки, с которой поругался. Молодой человек был нетрезв и зол, поэтому на замечание старика, которого он зацепил плечом, ответил агрессивно.

После обоюдных ругательств молодой человек схватил с земли палку и избил пожилого прохожего.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство по части второй статьи 121 УК Украины – "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". Фигуранту грозит от семи до 10 лет лишения свободы.

Кстати, по словам Анатолия Атаманенко, в то утро злоумышленник сцепился и с женщиной, убирающей территорию возле универмага. Он подошёл к ней и начал душить. К счастью, женщине удалось вырваться из крепких рук шахтёра. 

В данный момент подозреваемый, которого на работе характеризуют лишь положительно, даёт показания по совершённому им преступлению, но причины содеянного чётко назвать не может.


Фото: vpoltave.info

Теги: Донбасс, шахтер , пенсионер, Кировское, милиция, смерть, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх