Охотники за металлом лишили воды целый посёлок

13.12.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охотники за металлом лишили воды целый посёлок

Со вчерашнего вечера от жителей посёлка Успеновка в Ленинском районе Донецка начали поступать сигналы об отсутствии воды. Приехавшая ремонтная пригада спугнула воришек, которые выскочили прямо из водопроводного колодца.

Подъезжая к колодцу по улице Пригородной, водопроводчики заметили, что он открыт, и изнутри кто-то выбирается. Двое неизвестных при виде аварийной машины водоканала бросились убегать. Им удалось скрыться в темноте.

После обследования колодца выяснилось, что в нём полностью выведена из строя задвижка - именно это и стало причиной того, что весь посёлок остался без воды. Вероятнее всего, беглецы пытались похитить металлические детали, но смогли только сломать их.

- Поступок этих людей - это не просто хулиганство, это безрассудство и глупость. Своим действиями они не только нанесли ущерб коммунальной собственности, но и оставили жителей целого поселка без воды. А ведь могли и сами пострадать. К сожалению, жители округи не видели ничего подозрительного ночью и установить личности неизвестных не удалось, - говорит начальник водопроводно-канализационной службы Ленинского района Артем Дехтярев. 

По его словам, сейчас аварийная бригада водоканала ведет работы по замене задвижки диаметром 150 мм, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение. Однако семь улиц по-прежнему остаются обезвоженными.



Теги: Донецк, Донбасс, вода, металлолом, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх